VIII Кубок CTF России
Открыта регистрация на VIII Кубок CTF России!
Отбор пройдёт 26-27 октября.
Участники могут выбрать один из трёх зачётов:
- Школьный зачёт. Если Вы учитесь в школе и Вам 14-17 лет, то регистрируйтесь в этот зачёт. Численность команды 3-5 человек.
- Академический зачёт. Подходит для команд с участниками из одного ВУЗа или ССУЗа. Численность команды 5-7 человек.
- Смешанный зачёт. Если ни один из зачётов не подошёл, то смело регистрируйтесь в смешанный зачёт. Численность команды 5-7 человек.
В этом году организаторы подняли возрастную планку для смешанного зачёта: теперь участники до 27 лет включительно также могут принять участие!
Отборочный этап пройдёт 26-27 октября в формате Jeoaprdy и продлится 24 часа. По итогам отбора топ-10 команд из каждого зачёта пройдут в финальный тур, который пройдёт 14-15 декабря офлайн. Формат финала школьного зачёта и полуфинала для академического и смешанного зачётов — Attack/Defense. Команды разделятся на 2 сети: школьный зачёт в одной, а академический и смешанный зачёты в другой.
Топ-2 лучшие команды из академического и смешанного зачётов попадут в финал, который пройдёт в формате игры. Участники должны будут искать уязвимости и пытаться обойти предсказуемую логику игры, чтобы собрать все возможные предметы.
По итогам финала победители в каждом зачёте получат кубок и 250 тысяч рублей!
Регистрация открыта на сайте CTF Cup до 25 октября. Заявки иностранных команд подаются через форму.
Следить за соревнованием можно в группе ВК и в телеграм-канале. Найти команду и задавать вопросы организаторам можно в чате соревнования.
Кубок CTF России берёт начало в 2017 году. Тогда принять участие в турнире могли только победители, призеры и организаторы CTF соревнований, которые проходили в течение года. С 2020 года кубок открылся для всех. Появился полноценный отборочный этап, на который мог заявится любой. В 2023 году организаторы разделили участников на 3 зачёта, дав им возможность побороться между собой.
Задания для участников подготавливает команда C4T BuT S4D.
Организаторами Кубка являются:
- Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ),
- Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России»,
Официальные партнеры:
- Сбер
- Газпромбанк
Партнер: Координационный центр доменов .RU/.РФ